11/8/17

Todos los candidatos para las PASO de Entre Ríos

En Entre Ríos habrá 13 boletas para participar de dos internas, con un total de 15 opciones en el cuarto oscuro de las PASO del 13 de agosto.

En el Peronismo:

Lista Nº 1 "¡¡ Viva Perón!! ¡¡Viva Entre Ríos!!"
1- Augusto Alasino (Concordia)
2- Carina Mariel Ivascov (Victoria)
3- Aníbal Vergara (Paraná)
4- Lucrecia Susana Castro (Gualeguaychú)
5- Roberto Fabián Thea (Uruguay)

Lista Nº 2 "Somos Entre Ríos"
1- Juan José Bahillo (Gualeguaychú)
2- Mayda Cresto (Concordia)
3- Gustavo Zavallo (Viale)
4- Carolina Gaillard (General Campos)
5- Claudia Gieco (Diamante)

Lista Nº 4 "Celeste por los Trabajadores"
1- Víctor Manuel Castagnola (Uruguay)
2- Graciela Raquel Butus (Paraná)
3- Susana Beatriz Taborda (Uruguay)
4- Cristian Jesús Barreto (Colón)
5- María Isabel Báez (Crespo)

Lista Nº 8 "Libres Pensadores"
1- Mario Osvaldo Angelini (Uruguay)
2- Nildo Guillermo Cuello (Concordia)
3- Rosa Amalia Ferreyra (Paraná)
4- Oscar Ruben Chao (Federal)
5- Marcelo Alberto Ardisana (Feliciano)

Lista Nº 10 "Unión Ciudadana"
1- Jorge Rubén Barreto (Paraná)
2- María Valeria Gómez (Uruguay)
3- Miguel Ángel Pelandino (Concordia)
4- Silvia Ester Sosa (Federal)
5- Carlos Horacio Galligo (Gualeguay)

Lista Nº 17 "Justicia y Dignidad Peronista"
1- Tania Estefanía Acebal (Paraná)
2- Guillermo Sebastián Díaz (Concordia)
3- Úrsula Rosmari Romero (Uruguay)
4- José María Navarro (Paraná)
5- Estela Maris Clemente (Paraná)

Lista Nº 37 "Sentimiento Federal"
1- Miguel Angel Pignolo (Paraná)
2- Dora Angelica Villamayor (Concordia)
3- Ricardo Gonzalez Lucardi (Gualeguay)
4- Victoria Juana Cabrera (Paraná)
5- Elba Iris Melo (Paraná)

Lista Nº 112 "Fuerza Nueva"
1- Claudio Sebastian Miccelli (Paraná)
2- Anabella Elizabeth Romero (Paraná)
3- Víctor Armando Moran (Paraná)
4- Monica Elvira Medrano (Paraná)
5- Jesús David Gálvez (Paraná)

Lista Nº 2017 "Por la Producción, el Trabajo y la Justicia Social"
1- Gerardo González (Paraná)
2- Gisela Natalia Farías (Nogoyá)
3- Eduardo Daniel Vidoni (Concordia)
4- Eva Jorgelina Almada (Victoria)
5- Roberto Edgardo González (Paraná)

Lista Nº 2019 "La Patria es el otro"
1- Claudia Estela Vallori (Villaguay)
2- Raúl Enrique Piazzentino (Villaguay)
3- Liliana Patricia Battauz (Paraná)
4- Jorge Elias Villaverde (Concordia)
5- Josefina María Fernández (Nogoyá)
En Cambiemos:
Lista Nº 502-A “Ayudanos a cambiar”
1-Alejandro Carbó (UCR-Paraná)
2-Graciela Castro(PRO- C. Uruguay)
3-Mariana Lamboglia (UCR- La Paz)
4-Roberto Marcelo Olivera(PRO- Concordia)
5-Evelyn Portillo (PRO- Paraná).

Lista 502-B “Renovación”
1-Gracia Jaroslavsky (UCR-Victoria)
2-Francisco Larocca (GEN- C. Uruguay)
3-Fernanda Tardelli (UCR-Paraná)
4-Jorge Signorelli (CC-Paraná)
5-Alfredo Crosa (UCR-Villaguay)

Lista 502-C “Cambiemos Juntos”
1-Atilio Benedetti (UCR-Gualeguayhcú)
2-Alicia Fregonese de Marcuard (PRO-Maciá)
3-Jorge Lacoste (UCR-Sauce de Luna)
4-Mario Toler (Vecinalista -Santa Ana)
5-Cynthia Carbol (MSE-Paraná)

Lista únicas

Encuentro Social

1-Emilio Martínez Garbino (FR- Gualeguaychú)
2-Verónica Magni (PS-C.Uruguay)
3- Marcelo Haddad (PS- Paraná)
4- Daniela Vera (PTP-Paraná)
5- Alberto Olivetti (Vecinalista- Paraná)

Movimiento Socialista de los Trabajadores (MST) 

1-Nadia Burgos (Paraná)
2-Luis Meiners (Paraná)
3- Gabriel Geist (Paraná)
4- Marianela Valdez (Paraná)
5-Víctor Romero (Nogoyá)

Como en elecciones anteriores, el MST- Nueva Izquierda se presenta sin alianzas. En Entre Ríos no hay candidatos del Frente de Izquierda y de los Trabajadores (FIT).
Fuente: Pagina Política

0 comentarios :

Publicar un comentario